Союз ветеранов Анголы пишет про Михаила Тренихина

Заместитель председателя Союза ветеранов Анголы Сергей Коломнин на официальном сайте (veteranangola.ru) написал:

Друзья!
Приближается 35-летие Победы в Битве при Куито Куанавале. Мы хотим порадовать ее участников и всех, кто интересуется этой темой. На сайте журнала «Коллекция» опубликована большая статья «Африканский Сталинград. Битве при Куито Куанавале 35 лет».

Автор — научный сотрудник ГМЗ «Царицыно», заместитель главного редактора журнала «Sammlung/Коллекция», доцент ЛГАКИ им. М. Матусовского, кандидат искусствоведения Михаил Тренихин. Статья написана при содействии Союза ветеранов Анголы.
В ней опубликованы многочисленные фото ветеранов Анголы: В.Черемухина, И.Ждаркина, В.Аверкина, А.Шишова, И.Бакуша, А.Хоменко, С.Снякова и других. А также наградные документы к медалям «Героическому защитнику Куито Куанавале» и полный (на данный момент) список бывших советских военнослужащих-кавалеров этой кубинской награды. Это список также опубликован и на нашем сайте.
Совет Союза ждет от вас отзывов на эту публикацию, возможно, дополнений или уточнений.
Вы также можете связаться с автором Михаилом Тренихиным по адресу trenihinm@yandex.ru и посетить сайты журнала.

Союз ветеранов Анголы пишет про Михаила Тренихина


Коллеги, спасибо большое за помощь и доверие!

ОТЗЫВЫ ЧЛЕНОВ СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ АНГОЛЫ
https://www.veteranangola.ru/main/guestbook

[08.02.2023 20:09:11] Андрей Поликанов
Спасибо большое автору статьи «Африканский Сталинград. Битве при Куито Куанавале 35 лет» и «Союзу ветеранов Анголы» за память и бережное отношение к тем событиям.


[08.02.2023 19:49:48] Михаил Власенко
На одном дыхании прочитал статью М. Тренихина \\\»Ангольский Сталинград\\\». Уверен, что для каждого, кто побывал в Анголе в те суровые годы, она напомнит дыхание того времени, навеет воспоминания о пребывании на черном континенте. Спасибо автору, СВА за грамотный и квалифицированный труд.
С уважением, М. Власенко


[08.02.2023 19:37:04] игорь игнатович
С огромным интересом ознакомился со статьей на сайте журнала «Коллекция» «Африканский Сталинград. Битве при Куито Куанавале 35 лет». Детально и достоверно, с опрой на фактический материал, архивные документы и свидетельства очевидцев и участников дана предыстория этого исторического события, ход и результаты сражений, кардинально изменившие Юг Африки. Спасибо автору статьи Михаилу Тренихину, всем ветеранам Союза за участие в создании сбалансированного рассказа о тех далеких, неизвестных для многих событиях. Особый интерес представляет раздел, посвященный кубинской награде за оборону Куито-Куанавале, которой удостоены и наши советники, специалисты и переводчики, принимавшие участие в том эпохальном сражении.


[08.02.2023 19:33:51] Сергей Кононов
С интересом прочитал статью Михаила Тренихина, посвященную 35-летию битвы при Куито-Кванавале. Сергей Коломнин внес свой вклад в статью. Огромное спасибо и автору и СВА. Эта битва решила судьбу Анголы, Намибии, да и самой ЮАР.


[08.02.2023 13:39:52] СВА-Новосибирск
Выражаем слова благодарности автору, Михаилу Тренихину, и всем тем, кто участвовал в создании статьи посвященной 35-летию битвы под Куито-Куанавале! Для нас это действительно «Ангольский Сталинград», битва, которая переломила ход истории гражданской войны в Анголе. Статья интересная и познавательная. Желаем всем участникам крепкого здоровья и долгих лет!!!
С уважением Лихошерстов Сергей, Такбулатов Виктор


[08.02.2023 12:17:50] Бакуш Игорь
Большое спасибо коллективу Союза ветеранов Анголы и лично автору статьи, посвященной 35-летию битвы за Куито-Куанавале, Михаилу Тренихину за интересное изложение информации, исторических фактов и фотографии участников тех событий. А также описание кубинской медали, которой были награждены, правда не все, участники обороны этого ангольского юго-восточного фортпоста. Эта медаль, очень дорога каждому, кто реально находился в том кромешном аду, прошел огонь, воду и медные трубы.
И прикоснулся к истории юга Африки.
С уважением Бакуш Игорь